Subasta 1170T, Lote # 318
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
HUNGRÍA E ITALIA, SIGLO XX
Algunos sellados HEREND, uno CAPODIMONTE
Elaborados en porcelana blanca
Decorados con esmalte dorado, motivos florales y zoomorfas
Consta de: florero, cremeras, azucareras y teteras
De 6 a 14 cm de altura
Detalles de conservación, ligeros faltantes, lascaduras,
Piezas: 11
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |